gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

СПО Индия

 

Золотой треугольник

Дели – Агра – Фатехпур Сикри – Джайпур – Дели

Старый Дели, который был построен пятым монгольским императором Шахджханом. Обзорная экскурсия по Старому Дели, проезжая мимо Красного Форта и мечети Джама Масджид (самая большая мечеть в Индии, где одновременно могут молиться 25 тысяч человек). Ночь в отеле.

Вторник : Полудневный тур по Дели Дели Агра (200 км – 5 ч.)

Завтрак. Экскурсия по Дели с посещением храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Тур включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет.

Во второй половине дня переезд в Агру. По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

Среда: Агра - Джайпур                          (220 км – 5 ч.)

Утром посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам). Тадж Махал оправдывает все, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20000 человек, белый мрамор добывался за 200 миль и доставлялся к месту строительства армией из 1000 слонов. Построенный Могольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из чудес света. Тадж Махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации на мраморе, которая поражает до глубины души. У Вас будет достаточно времени для осмотра и Вы будете очарованы этим шедевром архитектуры. Посещение Красного Форта, который являлся резиденцией монгольских императоров на протяжении 300 лет.

Переезд в Джайпур. По пути посещение Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город) построенного императором Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Но город был покинут до окончания строительства, и в настоящее время он остался точно таким же, каким он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети, этот город был больше Лондона в момент его создания.

По прибытию в Джайпур размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

Четверг: Джайпур

Джайпур является первым запланированным городом Индии 1727 года, который поразит вас своей колоритностью и красочностью. После завтрака Вы направитесь в окрестности Джайпура, в древнюю столицу раджпутов - Амбер. Поднятие в форт Амбер на слонах или джипе. После этого экскурсия по розовому городу, которая включает посещение Городского Дворца (где до сих пор живут представители династии раджпутов), Джантар Мантар – удивительной астрономической обсерватории, построенной махараджей в 1728 году. Также увидите Дворец в воде – Джал Махал, Дворец ветров - Хава Махал и Элберт Холл. Вечером посещение храма Лакшми Нараяна, построенного из мрамора в 1985 году. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

За дополнительную оплату – поездка в этническую деревню Чоки Дхани, где вы насладитесь местными танцами и развлечениями.

Пятница: Джайпур  – Дели           (260 км – 5 ч.)

После завтрака переезд в Дели. Вечером по прибытии в Дели трансфер в Международный аэропорт для перелета домой.

Описание программ

Золотой Треугольник 7 дн./6нч заезд в Дели каждую пятницу от 283 у.е

Дели - Джайпур - Абханери - Фатехпур Сикри - Агра - Матхура / Вриндаван - Дели

Самый популярный экскурсионный тур. Для многих туристов - это первое прикосновение к Индии. Этот тур - коктейль массовых впечатлений – Посещение памятников с 4-ого века до современных, Роскошь и бедность. Вы близко познакомитесь с важными историческими моментами, а также редкими религиями, культурой, жизнью и так далее….. Если вы не были в Дели – Джайпур – Агра, то рекомендуем обязательно их посетить вместе с нами. Мы предоставляем вам хорошие и комфортабельные отели по выбранному классу, удобные современные автобусы с кондиционером и профессионально подготовленного русскоговорящего гида, который вам расскажет и покажет Индию с любовью и заставит вас полюбить её такой, какая она есть.

 

Тур Керала - Индийская Венеция   7дней/6ночей заезд каждую пятницу от 530 у.е

Кочин - Аллеппей - Кумараком - Муннар - Мадурай - Каньякумари - Ковалам – Тривандрум

 

Особенность этого тура: Вместе с Кералой мы включили в этом туре город Мадурай (мирово-известный храм Минакши) и самую южную точку Индии Каньякумари где сливаются Бенгальский залив и Аравийское море в Индийский океан.

 

Тур Великолепный Раджастхан 10 дней/9 ночей заезд по субботам от 767 у.е

Дели - Аджмер - Деогарх - Удайпур - Ранакпур - Джодхпур - Пушкар - Джайпур - Дели

 

Новый, сказочной красоты, тур по древней земле Раджастана! Вы увидите овеянные славой древние крепости. Возникающие, как миражи в пустыне, фантастической красоты дворцы. Волшебная гладь чистейших лазурных озер и каменное кружево беломраморных священных храмов, все это – легендарная земля воинов-раджпутов

 

Дели - Агра - Фатехпур Сикри - Джайпур - Биканер - Джайсалмер - Джодпур - Ранакпур - Удайпур - Читторгарх - Пушкар - Аджмер - Дели

 

Большая Пустыня Тар которую принято называть великой индийской пустыней, расположена в западной Индии, триста квадратных километров площади, заполненной дюнами и барханами. Примерно половина поверхности Пустыни Тар каменистая, другая половина - песчаная с дюнами и барханами. Единственный признак жизни в этих местах — следы, что оставлены кем-то на песке. сила, воля, устойчивость – вот что здесь царит миром.

 

 

 

Фестиваль Красок Холи в Индии с 27.02-06.03.2015гг от 561 у.е

 

Дели - Джайпур - Абханери - Фатехпур Сикри - Агра - Матхура / Вриндаван – Дели

 

Настает время истинной радости и веселья, розыгрышей и игр, музыки и танца и, конечно, множества ярких красок, способных оставить след в каждом сердце. В дни празднования Холи можно вести себя так раскрепощено, как в обычные дни считается непозволительно: распылять подкрашенную воду на прохожих, шумно веселиться с друзьями и прохожими. Во время Холи люди открывают свои «сердца, скрытие мечты, испытывают непринужденность своих действий и волей наслаждаются своей жизни. Сыпаться и разливается самые различные цвета красок, на лицах у людей улыбки и веселье, люди счастливы полны энергии и жизни, Вы становитесь невольным участником уличного массового спектакля.

 

В стоимость включено:

· Проживание в двухместном номере выбранной категории с завтраком

· Все трансферы с сопровождением

· Экскурсии в кондиционированном транспорте соответственно программе

· Катание на слонах / джип

· Сопровождение русско-говорящего гида по программе

· Все налоги

В стоимость не включено:

· Международный авиаперелет Алматы-Дели-Алматы а/к Air Astana

· Виза

· Медицинская  страховка

· Входные билеты (USD 60$ примерно)

PS: Оплата принимается только в тенге, по коммерческому курсу.

 

 

cialis usdt tether