gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Детский клинический санаторий «Алатау»

Детский клинический санаторий «Алатау» 

Является горно-климатическим курортом, расположен в загородной зоне,

в 12-ти км от центра Алматы, в Мало-Алматинском ущелье предгорья Заилийского Алатау на высоте 1480 метров над уровнем моря.

Такое местоположение создаёт благоприятные условия для лечения детей с бронхо-лёгочной патологией.

Расположение

г.Алматы, Керей-Жәнібек хандар, 470

Основная функция - оздоровление детей с  хронической патологией органов дыхания.

В отделении проводятся консультации узких специалистов: физиотерапевта, ЛОР врача, аллерголога, психолога.

Одним из основных показаний к санаторно-курортному лечению является период реконвалесценции и период ремиссии хронического воспалительного процесса и сопутствующих очагов инфекции.

  Лечебно диагностическое отделение

Вместе с лекарственными назначениями даются рекомендации по коррекции образа жизни (диета, двигательный режим, физиотерапевтические процедуры, дыхательная гимнастика, ЛФК) и составляется план амбулаторного наблюдения у врачей-специалистов. Для реабилитации есть все необходимые условия: квалифицированный персонал, комфортабельные палаты, палаты люкс, тренажёрный зал, специальные лечебно-восстановительные мероприятия - солевые шахты, шунгито-терапия, душ-Шарко, душ-виши, различные виды массажей, мини-сауна "Здравница" и т.д.

Учебно-воспитательное отделение

Для отдыхающих детей без родителей с 7 до 14 лет полностью несет ответственность педагогический коллектив.

Имеется киноконцертный зал, библиотека, спортивная площадка для игр в футбол, волейбол, баскетбол, теннисный стол, шахматы и шашки.

В неделю 4 раза проводится музыкальный час, где дети обучаются игре на музыкальных инструментах. Психолог оказывает психологическую помощь всем детям с применением сенсорной комнаты. По трудотерапии дети обучаются работе с бисером, бумагой, пластилином, и другими материалами для улучшения моторики, сенсорной и двигательной функций.

Для детей дошкольного возраста имеется детская комната, где проводятся различные занятия по сюжетно-ролевым играм и занятиям по утвержденному графику (развитие речи, математика, изобразительное искусство и английский язык).

Ценыпо запросу
 

 
cialis usdt tether