gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Вьетнам

Вьетнам
Столица - Ханой
 
Отдых в Ветнаме
Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. В центре Вьетнама расположен известнейший курортный и туристический центр Ньячанг, где последний император Бао Пай построил свой роскошный летний дворец. Для любителей сафари представляют интерес джунгли на плато Тайнгуен или у подножия горных массивов Чыонг Шон, граничащих с Лаосом и Камбоджей...
 
Климат Вьетнама
Тропический, жаркий и влажный. Средняя температура января на севере страны 23°С, на юге 35°С; июля — на севере страны 35°С, на юге 40"С.
 
Валюта
Денежная единица - донг СРВ, подлежит обмену на иностранную валюту только в стране: 1 долл. США примерно равен 14 000 вьетн. донгам. Ввоз и вывоз иностранной валюты до 5 тыс. долл. США не декларируются, валюта в сумме более 5 тыс. долл. США подлежит обязательному декларированию.
 
Достопримечательности Вьетнама
Город Хюэ - столица последних императоров династии Нгуен (1802-1945 гг.), где сохранились и реставрированы императорские дворцы, архитектурные сооружения и исторические памятники. Город Хюэ благодаря своим древним памятникам и прекрасному пейзажу издавна стал привлекательным международным туристическим центром. В последние годы по решению ООН из Фонда ЮНЕСКО выделены средства для реставрации императорских...
Город Хюэ - столица последних императоров династии Нгуен (1802-1945 гг.), где сохранились и реставрированы императорские дворцы, архитектурные сооружения и исторические памятники. Город Хюэ благодаря своим древним памятникам и прекрасному пейзажу издавна стал привлекательным международным туристическим центром. В последние годы по решению ООН из Фонда ЮНЕСКО выделены средства для реставрации императорских дворцов и мавзолеев, буддийских храмов и пагод. Восхищаясь чудной красотой Хюэ, генеральный директор ЮНЕСКО господин Д. Боу сказал, что \"Хюэ очень красивый город на берегу прекрасной Ароматной Реки, окаймленной зелеными холмами и кружевом каналов. Это настоящий шедевр для художников и искусствоведов, прекрасная поэзия природной и архитектурной гармонии\".
 
Древние столицы Вьетнама: Колоа (столица при династии Тхук 257-208 гг. до новой эры), Мелинг - столица королевы Чынг (40-43 гг. до новой эры), Хойлы (939-1009 гг. нашей эры) в провинции Ханамнинь. Все 12 древних столиц Вьетнама имеют свою интересную историю и много достопримечательных исторических и культурных памятников, являются прекрасными местами туризма и отдыха. Тханг Лонг (город Взлетающего Дракона), ныне столица Ханой, привлекательна не только славной историей борьбы за независимость, но и многими историческими и архитектурными ценностями, такими как Пагода на одной колонне, Храм Черепахи в середине озера Возвращенного меча.
 
Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. Вот что о заливе Халонг написало французское туристическое агентство в своем путеводителе по Индокитаю: \"Среди природных достопримечательностей, вызывающих восхищение у туристов, самым красивым считается залив Хапонг, расположенный в 165 км от Ханоя\". Залив Хапонг многие называют восьмым чудом света. На морском пространстве в 1500 кв. км разбросаны 1600 островов и скал самых причудливых форм: например, ваза дпя ароматных палочек, каменная лягушка, старик-удильщик, бойцовые петухи. А на скалистых островах встречаются большие пещеры со сказочно красивыми сталактитами и сталагмитами. У берегов залива Халонг прекрасные песчаные пляжи. Средняя температура зимой в районе залива Халонг 18-20°, а летом -выше25°С, поэтому туристы могут купаться в море круглый год. На катере можно посетить остров Обезьян, где разводится огромное количество обезьян для экспорта. На городском базаре продаются красивые белые кораллы, ракушки и декоративные художественные, ювелирные изделия из ракушек, морского жемчуга.
 
Визовый режим Вьетнама
Для граждан Украины необходимо оформить въездную визу. Виза оформляется в посольстве в течение 7 дней или получается непосредственно на границе на основании заранее оформленного приглашения. Иностранцам, проживающим в СНГ, которым требуется виза, следует обратиться за оформлением этой визы в консульство или посольство Вьетнама.
 
Документы, необходимые для получения визы во Вьетнам
Загранпаспорт (срок до истечения действия паспорта не менее 6 месяцев)
2 фото 4*6 см
Анкетные данные
Приглашение, необходимое при оформлении визы в аэропортах Вьетнама.
 
Порядок пересечения границы
При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с въездной визой и заполненный от руки вкладыш, в котором указываются: ф.и.о., дата и место рождения, гражданство на настоящий момент и по рождению, номер паспорта, профессия, пункт вылета, адрес постоянного места жительства и цель посещения СРВ.
 
Население
вьетнамцы 85 - 90%, китайцы 3%, остальные - кхмеры и другие 60 этнических групп.
 
География
Государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную часть Индокитайского полуострова. На севере граничит с Китаем, на западе - с Лаосом и Камбоджей, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем. Помимо материковой части, к Вьетнаму относятся острова Кондао, Фукок и др. Площадь - 332 тыс.кв.км. Население 74 млн. человек (1995); главным образом вьетнамцы (88%), всего св. 60 народностей и этнических...
География »
 
Язык
вьетнамский; в сфере обслуживания говорят по-французски и по-английски.
 
Вероисповедание
в основном буддисты, есть также католики, протестанты, мусульмане и приверженцы традиционных верований.
 
cialis usdt tether