gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Виза Чехия

 

Чехия

ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧЕХИИ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ:

1.      Загранпаспорт действующий 90 дней на день выезда из Чехии и копия первой страницы паспорта.

2.      1 ФОТОГРАФИЯ3,5х4,5 крупным лицом(расстояние от подбородка до переносицы не менее 13 миллиметров) НА БЕЛОМ ФОНЕ!!!

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ФОТОГРАФИИ, ЦИФРОВЫЕ, СКАНИРОВАННЫЕ С ПАСПОРТА, С МЕЛКИМ ЛИЦОМ  ИЛИ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА

3.      Анкета(ЗАПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) смотрите ниже. Анкета  заполняется на русском языке. Все графы обязательны для заполнения:

Ф.И.О – родителей туриста (ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОЛНОСТЬЮ), даже если их уже нет в живых. Домашний адрес с указанием телефона.

Ф.И.О. супруга (и), дата рождения, место рождения (даже если не едут вместе)

Ф.И.О. и дата рождения всех детей до 18 лет, даже если они не едут вместе с родителями

4.      Для детей, выезжающих в сопровождении одного из родителей(родственников) необходима нотариально заверенная доверенность от второго родителя (обоих в случае выезда с родственниками). Данная доверенность из посольства не возвращается.

5.      Справка с места работыс указанием должности и должностного оклада на фирменном бланке с указанием телефонов, точного почтового адреса. Круглая печать обязательна. Без печати принимаются справки только из государственных учреждений на номерных фирменных бланках. Справка может быть подписана директором или зам.директора предприятия, главным бухгалтером или начальником отдела кадров.

Если турист занимает одну из вышеуказанных должностей, сам себе он справку не подписывает, не принимаются также справки подписанные близкими родственниками (муж, жена, мать, отец) особенно с одинаковыми фамилиями.

6.      Справка из банка о наличии валютного счета(доллары или евро) или travelcheck(оригинал + копии) минимальная сумма должна быть указана из расчета 50 евро в день на человека

Т.е. если турист едет в Прагу с 19/3 по 25/03, то в справке из банка или сумма тревел чеков должна быть не менее 350 евро. Если счет тенговый, обязательно сумма остатка должна быть указана в эквиваленте в долларах или евро.

СПРАВКИ О НАЛИЧИИ ДЕПОЗИТНЫХ  СЧЕТОВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

7.      Копия свидетельства о бракеили копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о смерти.

8.      Копия свидетельства о рождении детей до 18 лет.

9.      Для детей, не имеющих свой загранпаспорт (вклеены в паспорт к родителям), и следующих вместе с родителями заполняется отдельная анкета. Соответственно на них необходим весь перечень документов, как и на взрослых!!!

10.  Для детей следующих в поездку старше 7 лет обязательна справка со школы.

11.  ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ:копия пенсионного удостоверения, выписка с банковского счета либо, справка с места работы ближайших родственников (детей), документы подтверждающие родство.

12.  Для туристов обязательно предоставлять страховкусо страховым покрытием 30 000 евро.

13.  Распечатка брони авиабилета.

 

cialis usdt tether