gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Нафтуся - волшебная вода Трускавца

 

Нафтуся - волшебная вода Трускавца

                                       Пейте Нафтусю и лечитесь - она вам обязательно поможет!

Трускавец приобрел славу курорта мирового масштаба благодаря лечебной воде "Нафтуся". Тысячи людей из разных стран приезжают лечиться в Трускавец, рассчитывают на лечебную магию Нафтуси. Эта статья может вам разобраться в некоторых особенностях Нафтуси, а также, возможно, откроет некоторые ее секреты.

Описание Нафтуси

     Нафтуся - это слабоминерализованная (с минерализацией 0,63-0,85 г/л), почти пресная, гидрокарбонатно - магниево - кальциевая вода, имеющая специфический привкус и легкий запах сероводорода. Она бесцветная, почти прозрачная, холодная (около 10°С) и приятная на вкус. Возможно, отсюда пошло название "Нафтуся". Нафтуся Трускавца содержит железо, медь, свинец, марганец, литий, йод, бром и другие микроэлементы.

Загадка Нафтуси

     Кроме перечисленных микроэлементов Нафтуся также содержит и микроорганизмы, которые очень полезны. Среди биотехнологов существует мнение, что именно эти микроорганизмы в процессе их жизнедеятельности образуют биологически активные вещества, которые и придают Нафтуси ее лечебные свойства. Это микрофлора способна разрушать органические вещества типа битумов, фенолов и гумусов. То есть Нафтуся - это сложнейший продукт микробной жизнедеятельности.

Месторождения Нафтуси

     Прямо за центральным бюветом минеральных вод Трускавца находится гористая местность. Эта территория и есть месторождение Нафтуси. Процесс рождения Нафтуси происходит следующим образом. Атмосферные осадки, а также талые воды от снегопадов проникают сквозь верхние слои почвы с высоким содержанием органических веществ и на глубине 50 м образовывают водоносные горизонты. Поэтому запасы Нафтуси в Трускавце неисчерпаемые, так как дождь и снег не могут прекратиться навсегда.

Таинственная Нафтуся и ее лечебные свойства

     Физиологи утверждают, что Нафтуся существенно влияет на все процессы в организме, начиная от регуляции обмена веществ через мембраны клетки и заканчивая изменением сложных функций внутриклеточных структур. Нафтуся способствует ликвидации воспалительных процессов в органах и тканях, стимулирует отход мелких камней и песка из почек, желчного пузыря, моче- и желчевыводящих путей и ликвидирует опасность повторного камнеобразования. Отдельные структуры Нафтуси взаимодействуют с рецепторами парасимпатического и симпатического отделов вегетативной нервной системы, которая существенно влияет на тонус гладкой мускулатуры желудка, желчных и мочевых путей и кровеносных сосудов. До многих компонентов Нафтуси особенно чувствительны рецепторы клеток, которые вырабатывают кишечные гормоны (гастрин, секретин, холецистокинин), что обеспечивает функциональную активность желудка, поджелудочной железы, печени и желчных путей. Также есть взаимодействия компонентов Нафтуси с метаболическими процессами в печеночной клетке, что доказано на изолированной ткани печени, когда отсутствует гормональная или нервная связь. Нафтуся нормализует обмен веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, защищает и восстанавливает печеночные клетки, повышает активность желез внутренней секреции, выводит из организма радионуклиды, шлаки и недоокисленные продукты обмена веществ. При употреблении Нафтуси значительно усиливаются мочегонные механизмы. Нафтуся имеет бактерицидные свойства. Например, кишечная палочка гибнет в ней значительно быстрее, чем в питьевой воде. Благодаря иммуномодулирующему действию восстанавливает защитные силы в организме, предупреждает онкологические заболевания. Некоторые отдыхающие Трускавца не знают, что проходить лечение Нафтусей можно только в Трускавце. Дело в том, что при контакте с воздухом органические вещества нефтяного происхождения быстро разрушаются, поэтому Нафтусю необходимо пить только в бювете. По оценкам специалистов лечебные вещества Нафтуси сохраняются около двух часов.

Лечебные свойства Нафтуси

     Врачи убеждают, что от многих недугов может помочь Нафтуся, и направляют пациентов на лечение в Трускавец. Так какие болезни лечит Нафтуся? Прежде всего, это недуг печени и желчных путей со склонностью к образованию желчных камней. Может ли Нафтуся вывести камни? Практика показывает, что это возможно. Многие больные уже после первого лечения в Трускавце почувствовали улучшение, многие забыли об этом недуге. В связи с нормализацией тонуса желчного пузыря у пациентов наблюдается облегчение болезненного состояния. Существенная перестройка в функционировании печеночной клетки стимулирует продукцию желчных кислот, что в свою очередь предотвращает образование желчных камней. Также Нафтуся предотвращает образованию камней в почках. Каким образом Нафтуся выводит камни из организма? В простейшей интерпретации много того, что не всасывается кровью после фильтрации почками, выводится из организма с мочой, что препятствует образованию камней.

Советы по лечению Нафтусей в Трускавце

     В общем случае при лечении в Трускавце Нафтусей необходимо пройти консультацию у врача. Но некоторые основные советы можно дать. Бювет минеральных вод разделен на 2 части: справа - холодная Нафтуся, слева - теплая. Необходимо знать, что при заболевании почек назначается холодная, а при заболевании печени - теплая Нафтуся. Применение Нафтуси обычно составляет три раза в день (по 100-250 г). Пить Нафтусю надо медленно (лучше через трубочку). Передозировка нежелательна, были случаи, когда при этом камни из организма выводились ускоренно, что предоставляло сильный дискомфорт и болевые ощущения. Минимальный срок лечения Нафтусей составляет 10 дней. За этот срок больные реально ощущают на себе уменьшение болевого синдрома. Часто этого срока достаточно, чтобы почувствовать себя лучше, но при необходимости можно продолжать лечение или каждый год приезжать на отдых в Трускавец до полного выздоровления.

Поможет ли Нафтуся вылечиться?

     Нафтуся помогает всем от многих недугов, но верить в ее "волшебство" тоже не стоит. Все зависит от правильности лечения и в первую очередь от срока. Чем дольше вы лечитесь Нафтусей - тем лучше для вас и вашего организма. Ее можно также применять и для предупреждения заболеваний. Каждый год в Трускавце отдыхают тысячи людей, и многие из них полностью вылечиваются, многие ощущают значительное облегчение и улучшение здоровья. При более тяжелых стадиях заболевания проводится систематическое лечение, то есть посещение Трускавца каждый год.

 

 

cialis usdt tether