gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «САМСУНГ», Г. СЕУЛ

 

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «САМСУНГ», Г. СЕУЛ

 

 Основанный в 1994 году, медицинский центр Самсунг,  располагается в Сеуле и является многопрофильной больницей. МЦ «САМСУНГ» давно зарекомендовал себя как больница международного масштаба. Среди всех много профильных больниц Кореи клиника «Самсунг» выделяется своим онкологическим центром по изучению и лечению добро/злокачественных новообразований всех видов (их этиологию и патогенез). Так как далеко не все онкологические заболевания являются раками – в центре «Самсунг» смогут выявить вид и стадию образования и правильно подобрать вид лечения. В течение многих лет центр «Самсунг» тесно сотрудничает с международными центрами по всему миру как - «MayoClinicRochester», «M.D. AndersonCenterCancer», «JohnsHopkinsHospital». В центрах комплексной медицины клиники "Самсунг" одновременно работают специалисты восточной и западной медицины, таким образом, пациент получает доступ к комплексному лечению. Подобного плана универсальный подход, делает медицинский центр "Самсунг" единственным в своём роде. «Самсунг» рассчитан на 1960 больничных мест. Также в Центре располагаются 40 отделений, 10 специализированных центров и 120 специализированных клиник. Общее количество сотрудников составляет 7400 человек, включая 1300 врачей и 2300 медицинских сестёр.

 Больница «Самсунг» является лучшей клиникой в Республике Корея: занимает первые места в ежегодных рейтингах, с 1996 года удерживает за собой статус «Больница президентских стандартов». Ежедневно,  6000 человек обслуживаются на амбулаторных приемах и около 6000 человек,  находятся на стационарном лечении. Больница оснащена новейшим высокотехнологичным и высокочувствительным медицинским оборудованием. Уровень обслуживания и лечения больных соответствует высочайшим мировым стандартам. В 2008 году на базе Центра Здоровья при больнице «Самсунг» был основан Раковый центр, который является крупнейшим в Азии.                                                                                                                                                                    Основными направлениями деятельности Центра Здоровья являются:                                                 Онкологические заболевания                                                                                                                              Заболевания, связанные с профессиональными вредностями  

Спортивная медицина.

Со дня открытия в 1994 году, МЦС осуществил лечение 16 миллионов амбулаторных пациентов, 800 000 стационарных пациентов и в среднем ежедневно принимает до 8 000 пациентов.

 

 ОТДЕЛЕНИЯ И КЛИНИКИ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА «САМСУНГ»

 


1.     Отделение офтальмологии

2.     Отделение отоларингологии

3.     Отделение урологии

4.     Отделение педиатрии

5.     Отделение педиатрической кардиологии

6.     Отделение неврологии

7.     Отделение диагностики и обследования

8.     Отделение патологии

9.     Отделение семейной медицины

10.  Отделение эндокринной хирургии и пластической хирургии груди

11.  Отделение сосудистой хирургии

12.  Отделение педиатрической хирургии

13.  Отделение педиатрической трансплантации

14.  Отделение трансплантационной хирургии

15.  Отделение кардио-торакальной хирургии

16.  Отдел кардиохирургии

17.  Отделение торакальной хирургии

18.  Отделение ортопедической хирургии

19.  Отделение нейрохирургии

20.  Отделение пластической хирургии

21.  Отделение внутренней медицины

22.  Отделение гастроэнтерологии

23.  Отделение кардиологии

24.  Отделение пульмонологии

25.  Отдел эндокринологии и метаболизма

26.  Отделение нефрологии

27.  Отделение гематологии и онкологии

28.  Отделение инфекционных заболеваний

29.  Отделение аллергологии

30.  Отделение ревматологии

31.  Отделение хирургии

32.  Отделение психиатрии

33.  Отделение педиатрической психиатрии

34.  Отделение дерматологии

35.  Отделение восстановительной медицины и реабилитации

36.  Отделение радиологии

37.  Отделение радиационной онкологии

38.  Отделение ядерной медицины

39.  Отделение стоматологии


 

 

 

cialis usdt tether