gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Доминиканская республика

Доминиканская республика

Доминикана - это самый доступный с финансовой точки зрения остров Карибского бассейна

Туристов сюда привлекают жемчужно-белые песчаные пляжи, лагуны, защищенные коралловыми рифами, кристально чистое море, гостеприимное местное население, бурная ночная жизнь острова, экзотическая природа.

В Доминикане хорошее обслуживание, отели, предлагающие богатый шведский стол и любимая многими система «всё включено». Основной контингент туристов — это обеспеченные взрлослые люди, семейные пары без детей.

 

Побережье Доминиканы открывает широкие возможности для дайвинга и виндсерфинга, а национальные парки привлекают множество туристов вглубь острова.

 

Общая информация

Рай на земле - прекрасные пляжи, море, великолепный климат, богатейшая фауна. Всё это, а также несчётное множество шикарных отелей делают Доминикану элитным местом отдыха. Доминикана - сновной пляжный курорт американцев.

 

Политическое устройство

Президент, избираемый путем всеобщего голосования, возглавляет исполнительную власть; законодательная власть - Национальный конгресс, состоящий из Сената и Палаты депутатов с представительством от 29 провинций и национального округа Санто-Доминго. Власть сильно централизована, губернаторы провинций назначаются и смещаются президентом. Судебная власть является независимой.

 

Климат Доминиканы

Климат тропический, пассатный, с сухой зимой и влажным летом. Осадки выпадают преимущественно в конце лета, совпадая с сезоном ураганов. Средние месячные температуры до высоты 1000 м над у.м. составляют 24–29° C, а среднее годовое количество осадков 1000–1500 мм. Склоны гор, открытые господствующим северо-восточным ветрам, получают более 2000 мм осадков. Здесь сообщества влажных тропических лесов из красного и кампешевого деревьев по мере подъема вверх переходят в сообщества хвойных деревьев. На более сухих южных склонах растительность ближе по составу к смешанному лиственному лесу. Долина Сибао получает 1500 мм осадков в год. Естественная растительность на значительной части территории страны сведена. Считают, что влажные саванны и густые леса по берегам рек являются остатками коренной растительности. Более сухой климат на южном побережье: Санто-Доминго получает 1450 мм осадков в год – этого достаточно лишь для произрастания кустарников. Во впадине Кюль-де-Сак количество осадков в год не превышает 1300 мм. В условиях семиаридного климата распространены заросли колючих кустарников и гигантских кактусов.

 

Валюта

Доминиканский песо. 1 песо содержит 100 сентаво. В обращении банкноты достоинством 1000, 500, 100, 50, 10, 5 и 1 песо. Монеты в 1 песо и 50, 25, 10, 5 и 1 сентаво. Наиболее распространен американский доллар. Валюту обменять можно в аэропорту прибытия, крупнейших отелях и коммерческих банках. Обмен валюты на улице запрещен! В курортной зоне принимаются к оплате кредитные карты основных платежных систем. Обратный обмен затруднен и возможен преимущественно в аэропорту вылета при наличии чеков банка. Потому единоразово не следует обменивать на местную валюту большую сумму денег.

 

Достопримечательности Доминиканы

Доминиканская Республика - древнейший очаг европейской культуры в Америке. Санто-Доминго, основанный в 1496, стал первым постоянным городом Нового Света. Некоторые здания колониального времени сохранились до сих пор.

Элитные курорты мирового значения - Бока Чико, Плайя-Баваро, Плайя-Дорада, Пунта-Кана, Хуан-Долио.

 

Визовый режим Доминиканы

Въездная виза в Доминиканскую республику предоставляется в аэропорту прилета. Для ее получения необходимо приобрести и заполнить туристическую карточку, которая оплачивается USD.

 

Население

В Доминиканской Республике (Доминикане) проживают более восьми тысяч человек. 73% доминиканцев являются мулатами (т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови), но большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение (16%); 11% населения составляют чистокровные афроамериканцы.

 

География

Государство в Вест-Индии, занимающее две трети о.Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити.

 

Государство в Вест-Индии, занимающее две трети о.Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити.

 

Язык

Официальный язык - испанский.

 

Вероисповедание

Католицизм является господствующей религией.

 

 

cialis usdt tether