gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Германия

 

Официальное название: Федеративная республика Германия

Основные города:Столица Германии - Берлин. Крупнейшие города - Гамбург, Мюнхен, Кёльн, Франкфурт-на-Майне.

Административное деление – 16 регионов

Глава государства: Федеральный президент, избираемый сроком на 5 лет

Официальный язык немецкий

Национальная валюта: евро

Германия – многоликая страна в сердце Европы с богатой историей, родина великих мыслителей, ученых, поэтов, музыкантов и композиторов. Она дала мировой культуре такие имена, как Гегель, Кант, Лейбниц, Эйнштейн, Гете, Вагнер, Бах, Бетховен, Шуман, Гендель. Интересная и разнообразная Германия и туризм предлагает такой же многоплановый и разносторонний.

 

 

 

 

 

Приехав однажды в Германию, вам захочется возвращаться сюда еще и еще, чтобы открыть для себя все секреты, все потаенные уголки этой страны, узнать все о ее многогранной культуре. Поверьте, отдых в Германии может удивить разнообразием.

Ни один тур по Германии не обходится без посещения живописных баварских Альп. Это великолепное место для любителей активного отдыха, альпинистов и спортсменов. Альпы Баварии пользуются популярностью и у художников. Редкая пейзажная выставка в Германии обходится без этих изумительных видов, прекрасных в любое время года и при любом освещении. Но не только зарубежные гости наслаждаются удивительной красотой местной природы. Внутренний туризм в Германии развит, пожалуй, больше чем в любой другой европейской стране, так что здесь превосходные условия для общения с коренными жителями Германии.

Среди достопримечательностей Германии средневековые замки Рейна занимают особое место. Что может быть романтичнее, чем очаровательная долина величественной реки, с разбросанными тут и там замками и небольшими городками словно сошедшими с картинок из сказок братьев Гримм. Этот экскурсионный тур по Германии может стать великолепным подарком к свадьбе и ярким началом совместной жизни.

Для меломанов открытием станут оперные театры Штутгарта. кстати, расcчитывая на горящий туры в Германию к началу театрального и оперного сезонов, вы сильно рискуете, ведь в своей известности немецкие театры ничуть не уступают знаменитым итальянским.

Очень активно развивается и событийный туризм в Германии. Только на первый взгляд кажется, будто немцы суровые педанты. На самом деле, это веселые и открытые люди, они любят и умеют устраивать праздники. Многочисленные пивные фестивали, музыкальные праздники и карнавалы привлекают в города Германии огромное количество туристов.

Туроператоры по Германии чаще предлагают экскурсионные туры в города Германии, хотя лечебный туризм в этой стране тоже развит достаточно хорошо. Лечение в Германии - одно из лучших в Европе.

Для желающих поправить свое здоровье, всегда открыты бальнеологические курорты Германии, самый известный из которых Баден-Баден. Здесь чудесным образом сочетаются современный комфорт фешенебельных лечебных центров и природная сила древнейших минеральных источников.

Вообще же, путешествовать по этой стране крайне интересно, ведь практически все города Германии могут похвастаться старинной церковью, или ратушею, или величавым собором, или другими достопримечательностями, олицетворяющими

cialis usdt tether