gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Советы туристу

 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ОТПУСК?..


Отправляясь в отпуск, мы всегда встаем перед проблемой: что положить в чемодан, чтобы потом и рук не оттянуть, и не остаться без самого необходимого на отдыхе. Поэтому всегда заранее стоит прикинуть, что Вам понадобится позарез, а от чего можно временно отказаться...
Итак, вот список самых необходимых вещей:

Купальник (а лучше два) и подходящие к нему парео, головной убор, сумку.
Туника или легкое платье - халат. Легкие, удобные, женственные, они идеальны для похода на пляж.
Платье. На все случаи жизни — и на банкет, и на прогулку по городу. Соответственно, платье не должно быть слишком вычурным или слишком простым. Остальное — фасон, модель, длина, силуэт — все на ваш вкус. А вариант платья «Вечер — День» можно корректировать аксессуарами.
Брюки. Актуальными являются нынче и широкие, и сильно зауженные штанины. Для летнего отдыха больше подойдут брюки просторные, не очень длинные (чтобы можно было носить с обувью на плоской подошве), из натуральных тканей — чтобы кожа могла дышать.
Шорты.
А вот с количеством топов не переборщите. Дело в том, что их пара- тройка может комплектоваться с шортами, брюками и юбками.
Ветровка или легкий кардиган из трикотажного хлопкового полотна на прохладный вечер. Конечно, будет замечательно, если все эти вещи будут легко друг с другом сочетаться, комбинироваться по цвету и стилю, тогда, например, не придется везти с собой несколько пар обуви, подходящей к каждой из них. Достаточно будет взять только: шлепки, балетки или сандалии на плоской подошве, открытые босоножки на маленьком/среднем каблуке или пробковой платформе — это одинаково актуально и одинаково приемлемо практически для любых комплектов летней одежды.
Важно и то, как сложить вещи в чемодане:
— обувь, сложенная в пакет, отправляется на дно сумки или чемодана;
— вязаные вещи или иная тяжелая одежда идут следом за обувью;
— в середине — место для юбок и брюк;
— блузки лучше сложить вместе, чтобы на них не осталось складок, рукава складываются в форме буквы «У»;
— сильно мнущиеся вещи прокладывают трикотажем, например, футболками, чтобы смягчить заломы;
— не мнущиеся вещи можно скатать роликом и поместить «стоя» в любое небольшое свободное пространство;
И, наконец, несколько общих советов.
Самое главное — не берите с собой много вещей. Лучше остановиться на универсальной одежде, которая пригодится на любой случай жизни.
Откажитесь от белых вещей, если вам будет сложно их постирать во время путешествия.
Не забудьте дорожный набор, в который должны войти игольница и нитки, дорожная аптечка (помимо лекарств, которыми вы пользуетесь постоянно, в нее должны войти активированный уголь, средство от расстройства желудка, от простуды, от укусов насекомых, бактерицидный пластырь), а также косметика на ваше усмотрение. 

Благодарим вас за выбор нашей турфирмы!

 

 

 

Желаем вам приятного перелета

 

 

 

и отличного отдыха!

 

 
 

 

Туроператор «KHAN-TURAN TRAVEL»

 

cialis usdt tether