gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Малайзия

Малайзия

 

malaysia_1

 

Столица - Куала-Лумпур (Kuala Lumpur).

Крупные города — Джохар - Бару (Johor Bauru), Джорджтаун (Georgetown). Основные курорты: остров Лангкави (Langkawi), остров Пенанг (Penang), остров Пангкор (Pangkor), штаты Сабах и Саравак (остров Борнео), штаты Теренггану и Келантан (восточное побережье Малаккского полуострова).
Язык: малайзийский, в общении с иностранцами – английский.

Климат: Влажный, экваториальный. Среднегодовая температура +30С.
Валюта: малайзийский ринггит. Обменный курс: с 2005 г. установлен плавающий курс малайзийской валюты – 3,6-3,7 ринггита за 1 долл.США.
География: Малайзия расположена в самом центре Юго-Восточной Азии. Столица государства - Куала Лумпур. Южно-Китайское море делит страну на две части: материковая западная часть и Восточная Малайзия на северо-западной части мыса Борнео. На севере граничит с Таиландом, с Сингапуром, Брунеем, Индонезией - на юге. Общая площадь - 330,4 тыс. кв.км.  Крупнейшими островами являются Лангкави со столицей Куах и Пенанг со столицей Джордж-Таун.

 

malaysia_2

 

Отдых в Малайзии – это отдых в удивительной стране с богатым историческим наследием. Отдых в Малайзии открывает гостям богатство и первозданность тропического рая с уникальной флорой и фауной, первоклассные курорты с мельчайшим белым песком, чистое море, великолепный сервис и самобытную культуру.

В Малайзии находится множество интересных объектов известных на весь мир: самое высокое здание в мире Башни Петроназ, третья по высоте телебашня в мире, самая большая мечеть в Азии, третий по длине мост в мире, самый богатый по представленным экземплярам Подводный мир (Аквариум) и многое-многое другое! Страна настолько удивительная и сказочная, что околдовывает туристов с первого взгляда, поражая необычным сочетанием древнего и современного. Здесь постоянно проходят интереснейшие фестивали и праздники. И это только немногое, что способен подарить Вам отдых в Малайзии.

 

Знакомство с Малайзией как правило начинается в ее столице — городе Куала Лумпур. Это настоящий мегаполис, современный бизнес-центр, в котором кипит деловая жизнь. Ультрасовременные высотки из стекла и бетона соседствуют здесь с китайскими храмами и открытыми ресторанчиками местной кухни. Любители шоппинга будут в восторге от огромных современных шоппинг-центров, где приятно удивляют цены и богатство выбора. А в самом центре этого огромного города расположен район «зеленого пояса», включающий парк птиц, парк орхидей, парк бабочек, парк оленей. Главная достопримечательность Куала Лумпур — небоскребы-близнецы Башни Петроназ, самая высокая постройка в мире.

Малакка — самый старый малазийский город. Когда-то это был самый важный торговый порт в регионе, но сейчас это не более чем тихая заводь. Древнего вида лодки-развалины все еще передвигаются по реке, наполняя речные пейзажи бесконечным очарованием, а сам город продолжает оставаться соединением интригующих китайских улочек, антикварных магазинов, храмов и ностальгических напоминаний об исчезнувших остатках колониальных европейских держав. Наиболее импозантной реликвией голландского периода в Малакке является массивное розовое здание городской ратуши, Стэдхайс, построенное в период между 1641 и 1660 годами. Говорят, что это самое старое голландское здание в Азии.

Остров Пенанг к северо-западу от полуострова Малайзия, — самое старое британское поселение в Малайзии и главный курортный район в стране. На острове находится живописный и интригующий город Джорджтаун.

Остров Тиоман как будто сошедший с открытки остров, находится недалеко от восточного побережья полуострова Малайзия в Южно-китайском море. Это место может похвастаться красивыми пляжами, чистой водой с коралловыми рифами, подводной жизнью, практически ненаселенными джунглями, кристально чистыми горными речками и живописными пиками Бату Сирау и Ненек Семукут. Острову Тиоман посчастливилось иметь такие экзотические места, как «Холм Пальмовой Ветви» и «Деревня Сомнений».

Самый большой остров Лангкави является одним из 99 островов в группе Лангкави, расположенной на северо-востоке страны. На острове Лангкави сочетаются красота нетронутых пляжных пейзажей и хорошо развитый курортных бизнес. По острову очень приятно ездить. Здесь много девственных пляжей, водопадов, рыбачьих деревушек и великолепных пещер для исследования.

Пангкор — настолько маленький остров, что его можно объехать за полчаса. Природа этого острова придает ему очарование, способствующее расслаблению. Небольшие размеры острова не дают развиваться курортному бизнесу, поэтому здесь можно спокойно наслаждаться прелестями солнца и моря.

Пулау Перхентиан Кесил (Маленький остров) и Пулау Перхентиан Бесар (Большой остров) являются идеальным местом для тех, кто предпочитает естественную красоту и чистоту природы, а не роскошь курортов. Маленький остров знаменит своим Длинным пляжем, где песок бел и чист, а вода удивительно прозрачна. Большой остров менее популярен (хотя его западное побережье подходит для начинающих аквалангистов), но здесь больше укромных уголков, где вы сможете достичь полного единения с природой.

Национальный Парк Таман Негара, расположенный в центре полуострова, является здесь последним нетронутым оплотом влажных лесов. Для прогулок по парку разработаны маршруты, во время следования по которым Вас будет сопровождать гид и есть смотровые платформы, откуда можно наблюдать за жизнью джунглей, находясь на уровне верхушек деревьев.

Остров Сипадан — это вершина потухшего подводного вулкана, которая вздымается из моря почти на километр, но вся сегодняшняя островная активность связана с дайвингом. Обойти Сипадан пешком можно за полчаса, зато вокруг острова кипит такая буйная подводная жизнь, что ему могут позавидовать и большие архипелаги, а местная популяция морских черепах — одна из крупнейших в мире. Самое удивительное место на острове — Барракуда-Пойнт — водное пространство, где гигантские стаи барракуд, собираясь в стаи по тысячи штук, закручиваются в спирали, создавая фантастические узоры. Вокруг острова обитают рифовые акулы, которые не боятся дайверов и позволяют фотографировать себя с близкого расстояния. Дайверы этих мелких акул тоже не боятся — и с удовольствием фотографируют.

 

Дайвинг-курорты:
Остров Сипадан (Sipadan), остров Тиоман (Tioman), остров Реданг (Redang), Лаянг-Лаянг (Layang-Layang).

Виза.


Виза не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней (срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев после окончания поездки). Разрешением на въезд и пребывание в стране для них является одна из копий иммиграционной карточки, которую туристы заполняют в самолёте перед посадкой. Этот документ необходимо сохранять до выезда из страны. Консульский сбор при въезде в страну не взимается, никакие отметки в паспорт не проставляются. Обычно аэропортовый сбор уже включён в стоимость билетов на регулярные рейсы, а в случае чартерного перелёта он оплачивается отдельно (~12 USD).


Таможня.

Если у туриста с собой более 1000 MYR, то на въезде в страну ему придётся заполнить валютную декларацию, то же самое нужно будет сделать при выезде. Беспошлинно разрешается ввозить литр крепких алкогольных напитков, литр вина или ликёров, 200 сигарет или 50 сигар или 225 г табака, парфюмерию и косметику на сумму не более 200 MYR, сувениров — на сумму не более 200 MYR. Запрещён ввоз товаров из Израиля, монет или банкнот Израиля, одежды с напечатанными на ней текстами из Корана, порнографии, радиоприёмников, мяса, грибов, семян, приматов, золотых изделий массой свыше 100 г, оружия любого рода (в том числе — игрушечного, имеющего сходство с боевым). На вывоз дорогих антикварных предметов необходимо иметь официальное разрешение. Из страны запрещено вывозить некоторые виды животных и растений. Наказание за ввоз и вывоз наркотиков — смертная казнь.

 

Будьте бдительны.

Малайзия — одна из самых безопасных для туристов стран Юго-Восточной Азии. Вода из-под крана здесь пригодна для питья, но лучше всё же пить кипячёную или бутилированную. Покупать еду у уличных торговцев можно почти без опасений за её свежесть и качество. Преступность в стране невысока, но в людных местах туристам стоит смотреть за своими вещами. В Малайзии нет частных пляжей, поэтому загорать топлесс не стоит. При посещении мечетей или малайских деревень не следует надевать шорты, короткие футболки и юбки. Перед входом в чей-то дом или храм надо снимать обувь. Нельзя брать еду левой рукой, а передать ею что-либо аборигену — значит его сильно оскорбить, поскольку эта конечность в стране предназначена исключительно для гигиенических целей. Как и в Таиланде, в Малайзии не следует никого гладить по голове, даже маленьких детей.

Климат.

В жаркой и влажной Малайзии почти нет сезонных изменений климата, но наиболее прохладным считается время с ноября по январь, когда столбик термометра опускается до +26°C. Сильные, но кратковременные дожди идут весь год. Сезон дождей на восточном побережье Малакки (Западная Малайзия), на западе Саравака и северо-востоке Сабаха обычно продолжается с октября-ноября по февраль. На западном побережье страны (острова Лангкави, Пенанг, Пангкор) сезоны дождей длятся с апреля по май и с октября по декабрь, но ливни там кратковременные, поэтому курортный сезон длится круглый год.

Отельные базы Лангкави и Пенанга мало чем отличаются друг от друга. Везде есть отели 3, 4 и 5 «звёзд», единственное — на Пенанге практически нет отелей бунгального типа. На Борнео отельная база меньше, зато в ней преобладают в основном «пятёрки». Они намного дешевле «пятизвёздников» Лангкави и Пенанга, а по уровню и комфорту такие же. У каждого отеля большая территория, множество дополнительных услуг и развлечений. Напряжение в бытовой электросети 220-240 В. Штепсели «английские» (три штырька), переходник можно купить в любом магазине или взять на «ресепшн» в отеле.

 

Из Малайзии обычно привозят оловянные и серебряные изделия, батик, плетёные и вырезанные из дерева вещицы с острова Борнео, золотые украшения с эффектным дизайном. Магазины работают с 9:30 до 19:00, а супермаркеты — с 10:00 до 22:00. Крупные торговые комплексы открыты и по воскресеньям. Duty free есть в Лабуане, на Лангкави, в Куала-Лумпуре, в международном аэропорту Пенанга и других местах.

Национальные парки.

Таман - Негара, считается самым популярным заповедником страны. Сюда приезжают порыбачить, благо рыбы в местных водах — целых 200 видов. В некоторых скалах есть пещеры, которые посещают спелеологи. Ендау - Ромпин — район диких лесов, единственное место в Малайзии, где обитают носороги. Для посещения заповедника необходимо получить пропуск в Совете безопасности штата. В Кинабалу (Сабах) находится одна из самых высоких точек Юго-Восточной Азии — гора Кинабалу (4093 м). Для посещения заповедника необходимо разрешение. Заповедник Ниах (Саравак) создан для сохранения пещер Ниах, где были обнаружены первые поселения первобытных людей. Гунунг-Мулу — самый большой заповедник Саравака с чрезвычайно разнообразным ландшафтом, от торфяных болот до холмов, покрытых джунглями, где цветёт и пахнет около 1500 видов цветов. Кроме посещения пещер, предлагаются различные экскурсии по заповеднику и восхождение на горы Гунунг-Мулу (2376 м) и Гунунг-Апи (1750 м). Заповедник Бако (Саравак) знаменит своими причудливыми скалами, бухтами и равнинами. западные нац. парки Таман-Негара считается самым популярным заповедником страны. Сюда приезжают порыбачить (лучшие месяцы для этого — февраль, март, июль, август), благо рыбы в местных водах — целых 200 видов. В некоторых скалах есть пещеры, которые посещают спелеологи. В Таман-Негара можно добраться из Куала-Лумпура по шоссе или железной дороге до Куала-Тембелинг, далее 60 км по реке на лодке (3-4 часа) до Управления заповедником в Куала-Тахан. Лодки отправляются в 9:00 и 15:00 (по пятницам в 14:30), стоимость ~20 MYR.

Что посмотреть.

В штате Саравак (Западное Борнео) — густые девственные джунгли, хорошие пляжи, живописные острова у побережья и самые большие пещеры в мире. Тут водятся совершенно невообразимые животные: лань размером с кошку, сова высотой 15 см и бабочка с размахом крыльев 30 см. В Cараваке живут этнические племена, сохранившие свои обычаи и уклад жизни в неизменном виде. В штате Сабах (Восточное Борнео) находится гора Кинабалу, самая высокая в Юго-Восточной Азии, о которой сложено немало легенд. Столица штата Кота-Кинабалу — современный город с небоскрёбами. Любимое место прогулок его жителей — центральная набережная, где всегда шумно и многолюдно, можно накупить сувениров, пообедать в одном из многочисленных кафе, а также совершить морское путешествие в соседнее государство, самый богатый султанат мира Бруней.

Развлечения.

Саравак предлагает множество вариантов активного отдыха: от путешествий на горных мотоциклах и рафтинга до адреналинового сафари по густым джунглям. Воды, омывающие побережье Сабаха, радуют своей прозрачностью и изобилуют коралловыми рифами, привлекающими сюда суетливые стаи дайверов со всего мира.

Описание курорта.

Лангкави, главный остров одноимённого архипелага — самый популярный среди российских туристов курорт Малайзии. На острове расположены в основном четырёх-пятизвёздные отели, есть и несколько «трёшек». Лангкави славится своими пляжами с мягким белым песком и чистым морем. Продолжительность перелёта от Куала-Лумпура — 55 минут.

 

 

Категория Номера

 

Стоимость тура для 2-их 12 дней / 11 ночей

Борнео 8 ночей + 3 ночи Куала Лумпур

 

Стоимость тура для 2-их 15 дней / 14 ночей

Борнео 11 ночей + 3 ночи Куала Лумпур

 

Доплата за ребенка

(до 12 лет)

 

Доплата за 3-его взрослого

Nexus (Borneo Garden Deluxe) + Istana (Deluxe Room)

2450$

2855$

430$ / 470$

675$ / 780$

Nexus (Ocean Panorama Deluxe ) + Istana (Deluxe Room)

2670$

3165$

430$ / 470$ 675$ / 780$

Nexus (Ocean Panorama Deluxe) + Berjaya Times Square (Superior Suite)

2605$ 3100$ 430$ / 470$ 700$ / 805$

Nexus (Borneo Garden Deluxe) +  Berjaya Times Square (Superior Suite)

2380$

2790$

430$ / 470$

700$ / 805$

Цены  указанны в долларах США.

В стоимость тура для 2-их включено:

  • Проживание в отеле Борено Nexus 5* на базе завтраков (8 или 11 ночей)

  • Проживание в отеле Куала Лумпура Istana 5* или Berjaya Times Square 4* на базе завтраков (3 ночи)

  • Трансфер индивидуальный (Аэропорт Борнео - Nexus - Аэропорт Борнео)

  • Трансфер индивидуальный (Аэропорт Куала Лумпур - Istana / Berjaya Times Square - Аэропорт Куала Лумпур)

  • Внутренний авиаперелет (Куала Лумпур - Борнео - Куала Лумпур)

  • Сим карта по прибытию - БЕСПЛАТНО

  • Русскоговорящая поддержка - БЕСПЛАТНО

Дополнительно оплачивается:

  • Международный авиаперелет

  • Медицинская страховка

Личные расходы

 

cialis usdt tether