gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Памятка по Таиланду

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

1. Для пересечения границы Таиланда, срок действия Вашего паспорта должен быть не менее 6-ти мес. от планируемой даты выезда из страны. Граждане Украины и Казахсатана могут получить туристическую визу по прилету (Visa on Arrival, 14 дней). Граждане РФ пересекают границу с целью туризма без визы (на 30 дней).

2. Прилетающих международными и внутренними рейсами в Бангкок и на острова Пхукет, Самуи, Ко Чанг встречают с табличкой туроператора, который встречает.

3. Встреча всех прилетающих международными рейсами в Бангкок, проходит на выходах "С и В" (уровень 2) аэропорта “Suvarnabhumi”. Встреча всех прилетающих внутренними рейсами, происходит у выхода "А" (уровень 2) аэропорта Suvarnabhumi (см. рис. 1).

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИЛЕТУ:

Получение визы происходит на специальной стойке VISA ON ARRIVAL” где необходимо предоставить:

- Паспорт (действительный не менее 6 месяце в планируемой даты въезда в страну),

- 1 фотографию (3х4 или 4х6) (сделанную не ранее чем 6 месяцев до оформления визы)

- Копию билета (миграционные службы проверяют дату обратного вылета, ксерокопию билета можно сделать на месте в а/п или же заранее, до вылета)

- Миграционную карточку выдается и заполняется в самолете)

- Визовую анкету – образец заполнения представлен ниже (см. рис. 2). Анкета заполняется самостоятельно, от руки.

Внимание! Миграционная служба аэропорта Бангкок может попросить прилетающих туристов предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.

Эта информация не официальная, но все же просим предупреждать Ваших туристов чтоб у них с собой были наличные деньги (необходимая сумма - 500 дол на чел ).

Стоимость визы 1000 бат (около 30 долл. США), обменять доллары на тайские баты можно в обменном пункте с правой стороны от визовой стойки в а/п Бангкока

ВНИМАНИЕ! Оплата за визу по приезду отменена с 01 июля 2009 до 31 марта 2011!

(процедура получения визы неизменна)

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ БАНГКОКА:

После получения визы, прохождения пограничного и таможенного контроля, Вас встречает гид с табличкой туроператора встречающей стороны.

- Для прилетающих международными рейсами – на выходах В. С

- Для прилетающих внутренними рейсами – на выходе А

Название выхода четко обозначено над стойкой прохождения таможни, в зале получения багажа.

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВЫ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ГИДОМ, ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ (указаны ниже на ваучере у туриста) ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННУЮ СЛУЖБУ АЭРОПОРТА, ПРЕДЬЯВИВ ПРИ ЭТОМ НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧАЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рис. 1 ЗАЛ ПРИЛЕТОВ, АЭРОПОРТ БАНГКОКА

ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ:

В аэропорту Вас встречает тайский гид, который сопровождает Вас до Вашего трансфера (автобуса). В случае, если у Вас заказан групповой трансфер, возможно Вам придется ожидать сбора всей группы. Просьба с пониманием отнестись к возможным задержкам, вызванным не по нашей вине.

ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ:

Расселение в отелях происходит по туристическому ваучеру (самостоятельно или с гидом). Поселение в отель, как правило, происходит после 12:00 (во многих отелях после 14:00). При заселении многие отели требуют депозит в установленном размере, за минибар, телефонные переговоры и т. п. При выселении деньги возвращаются, если оговоренными услугами, за которые был оплачен депозит, Вы не воспользовались После или во время Вашего расселения в отеле с Вами свяжется русский гид, который будет Вами заниматься на протяжении всего Вашего отпуска. Все телефоны гидов и другую полезную и сопутствующую информацию Вы получите по прилету. Отели в Юго-Восточной Азии не имеют официальной звездности международного образца, поэтому мы предоставляем примерную классификацию гостиниц.

НА ОТДЫХЕ:

Настоятельно рекомендуем документы, деньги, ценные вещи хранить исключительно в сейфе, который находиться у вас в номере (или в лобби отеля). Убедительная просьба не пользоваться услугами пошивочных ателье, которые часто встречаются на улицах. Они шьют некачественную одежду и вернуть депозит невозможно. Известен ряд случаев, когда споры с работниками таких мастерских заканчивались дракой и разбирательством в полиции – но деньги возвращены не были. Наша компания будет бессильна оказать Вам реальную помощь в подобных ситуациях. Будьте внимательны, если берете напрокат мотоциклы, мотороллеры, скутера и другие транспортные средства. Вся эта техника в большинстве случаев не застрахована, и если Вы ее повредите (даже незначительные царапины), хозяин потребует компенсацию в весьма значительных размерах. Вопросы урегулирования таких ситуаций с привлечением полиции в большинстве случаев не эффективны и утомительны для Вас. Сообщаем Вам, что ваша медицинская страховка не будет действительна, если Вы получите травму в результате передвижения на мотороллере, мотоцикле, скутере и других технических средствах повышенной опасности. А также в случае травм полученных при посещении экскурсий, купленных Вами в нелицензированных уличных агентствах (обычно русские сотрудники таких агентств предоставляют ненастоящую лицензию). В последнее время участились случаи разбирательств в полиции по результатам таких экскурсий (конфликты с проводящими гидами, отравления туристов и даже аварии траспортных средств). Наша компания не сможет вернуть деньги или оказать помощь, в случае возникновения каких-либо проблем на экскурсиях, которые куплены не у наших представителей (в уличных агентствах или у неизвестных лиц). У нас зафиксировано большое количество конфликтных ситуаций, связанных с посещением «кустарных» экскурсий (старые автобусы, плохие гиды, плохое питание, урезанная программа, дополнительные платежи по программе). Туроператор встречающей стороны,  несет ответственность только за экскурсии, проведенные нашей компанией. Просьба критично относиться к «красивым» уговорам и убеждениям русских сотрудников таких агентств, вернуть деньги за экскурсию невозможно.

При возникновении любого страхового случая убедительно просим, в первую очередь, информировать представителя компании встречающей стороны.

 


ЖЕЛАЕМ ВАМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

cialis usdt tether