gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Санатории Казахстана

Леди и Джентльмены!

 

Мы рады представить Вашему вниманию первый в стране оздоровительный комплекс уровня 5 звёзд Aray Deluxe THERMAL RESORT.

Новый комплекс класса люкс расположен в курортной зоне Сарыагаш, на расстоянии 130 км от города Шымкент и 14 км от города Ташкент.

 

Если Вы мечтаете о роскошной и утонченной обстановке, о качественном и профессиональном оздоровлении, о полноценном отдыхе в атмосфере комфорта, то Aray Deluxe THERMAL RESORT идеален для Вас.

Отдых в оздоровительном комплексе дополнен диетической кухней ресторана и богатым ассортиментом баров. SPA центр предлагает широкий спектр услуг для  гостей.

Сервис комплекса, сделает все, чтобы Ваше пребывание в комплексе было комфортным. Основная задача комплекса – подарить гостям чувство умиротворенности. Сервис санатория стремимся к тому, чтобы приезжая в наш комплекс, вы забыли обо всех невзгодах, наслаждались мягким климатом, минеральным источником и природой. Отдых в Aray Deluxe THERMAL RESORT обеспечит Вас зарядом жизненных сил и энергии.

 

Персонал комплекса продемонстрирует вам высокие стандарты профессионализма и образцовый сервис, способный удовлетворить самые тонкие желания и потребности  уважаемых гостей.

 

Оздоровительный комплекс Aray Deluxe THERMAL RESORT -комфорт и здоровье!

 

 

 

Предлагаем Вам ознакомиться с  особенностями нашего комплекса кликнув тут........

 

 

 


Санаторий КАПАЛ-АРАСАН.

Капал-Арасан - курорт, расположенный на северных склонах горы Джунгар Алатау, на берегу реки Биен в 100 километрах от г. Талдыкорган на высоте 975 метров над уровнем моря. Это - первый курорт в Казахстане. Он был открыт еще в конце XIX века (в 1886 году). Средняя температура в январе здесь - -10 С, июле - +20 C. Атмосферные осадки ежегодно выпадают в количестве 350 мм. В году приблизительно до 2830 часов солнечных дней. Главные лечебные факторы курорта – это минеральные источники с содержанием сульфат-хлорида натрия, азота и кремниевой кислоты. Вода из минеральных источников используется отдыхающими для принятия ванны и душа. Курорт «Капал-Арасан» основан прямо на территории целебных источников, в самом сердце зеленого парка, усаженного множеством тополей и карагачей. Отсюда открывается прекрасная панорама на снежные гребни и пики Джунгарского Алатау. Минеральные источники Капал-Арасана принадлежат к слаботермическим. Температура большинства источников - 35-37 C. По всем показателям: температурным и химическим эти источники аналогичны знаменитым источникам Цхалтубо. Источники Капал-Арасана считаются лечебным для людей, страдающих от ревматизма, метаболизма, проблем с кровеносными сосудами, гинекологическими заболеваниями. Это прекрасный современный курорт, сочетающий предгорный климат, великолепную природу северного Семиречья и уникальный минеральный источник.

Описание

Примечание - обязательные анализы:
- Общий анализ мочи
- Микрореакция
- Мазок на ГН
- Исследования на грибок ( для всех)

В стоимость путевки входит:
- Проживание в номере
- Питание 5 разовое (завтрак, обед,полдник, ужин, кефир)
- Осмотр и назначения врача
- Водные процедуры: 1-2 процедуры в день
Общие ванны, Местные ванны, Душ Шарко, Циркулярный душ, Восходящий душ, Дождевой душ

Гинекологическое орошение, Кишечное орошение
- Физиотерапевтические процедуры: до 2 процедур в день
Электролечение, Светолечение, Ультразвуковое лечение, Ингаляция
- Утренняя гигиеническая гимнастика - 1 раз в день
- Кислородный коктейль - 1 раз в день
- Фитотерапия - 1 раз в день
- ЭГК - по назначению врача
- Терренкур - по назначению врача

Лечение по профилю заболеваний:
* Опорно-двигательного аппарата
* Желудочно-кишечного тракта
* Сердечно-сосудистой системы
* Мочеполовой системы
* Заболевания кожи
* Эндокринная система (сахарный диабет)
* Неврологические заболевания (центральной и периферической нервной системы)

Противопоказания для лечения: онкологические заболевания, туберкулез, заболевания крови, психические расстройства, нарушение кровообращения, гипертонические кризисы, цирроз печени, язвенные колиты, тяжелое течение сахарного диабета,

доброкачественные опухоли, после абортный период, все виды маточных кровотечений, частые приступы стенокардии, холециститы.

 

cialis usdt tether