gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Лечение в Иордании

МЕРТВОЕ МОРЕ

Безусловно, одно из самых впечатляющих мест в мире - это пересекающая Иорданию рифтовая долина. В районе Мертвого моря ее глубина доходит до 400 м ниже уровня мирового океана. Обширное вытянутое озеро под названием Мертвое море - самое низкое место на земном шаре. В него впадает несколько рек, в том числе, Иордан. У Мертвого моря нет стоков, поэтому попадающая в него вода оказывается "запертой". Интенсивное испарение с поверхности озера приводит к формированию плотного, насыщенного, высококачественного коктейля, богатого солями и минералами. Его используют в промышленности, сельском хозяйстве и медицине. С востока Мертвое море ограничено горами, а с запада - крутыми холмами Иерусалима, и это придает пейзажу неземную красоту. В наше время эта область почти не заселена и безмятежно тиха, однако считается, что в древности здесь располагались пять городов, упоминаемых в Библии: Содом, Гоморра, Адма, Севоим и Сигор.
Восточный (иорданский) берег Мертвого моря - один из самых впечатляющих ландшафтов мира, который, кроме того, послужил сценой для многих событий Священной истории. В наши дни он превратился в важный центр религиозного и курортно-оздоровительного туризма всего региона. Хорошие дороги, превосходные отели со спа-салонами и фитнес-клубами, археологические находки и духовные открытия привлекают туристов со всего мира. А в древности это место было столь же притягательным для царей, императоров, торговцев, пророков и паломников.
Главное привлекательное свойство Мертвого моря - теплая, успокаивающая вода, примерно в десять раз более соленая, чем в других морях. В ее состав входят соли магния, натрия, калия, брома и других химических элементов. Эта фантастически плотная, насыщенная минералами вода притягивала путешественников еще в древнейшие времена. Среди них были иудейский царь Ирод Великий и прекрасная египетская царица Клеопатра. Все они нежились в густой, черной, бодрящей грязи Мертвого моря, и без усилий парили в плотной воде, впитывая всей кожей целебные минералы и рассеянные лучи иорданского солнца.
Побережье Мертвого моря - самое безопасное в мире место для солнечных ванн. Испарения, непрерывно поднимающиеся от поверхности воды, служат естественным фильтром, задерживающим потенциально вредное жесткое ультрафиолетовое излучение.

ЛЕЧЕНИЕ НА МЕРТВОМ МОРЕ

Еще две тысячи лет назад людям было известно о целебном воздействии Мертвого моря. Уникальное сочетание климатических условий и природных сред - воздуха, воды, солнечного света, грязей - позволяет проводить эффективное лечение множества хронических заболеваний: дерматологических (псориаз, атопический дерматит, витилиго, псориатический артрит), респираторных (астма) и других (артрит, заболевания кровообращения, повышенное артериальное давление, болезнь Паркинсона и некоторые заболевания глаз).
В воздухе в окрестностях Мертвого моря содержится на 8% больше кислорода, чем на уровне мирового океана. Благодаря постоянному испарению воды из Мертвого моря здесь формируются уникальные комплексы хлористых солей, серы, натрия, калия, йода, магния, кальция и брома.
- Анионы хлора - природный антисептик, укрепляющий защитный слой кожи и снижающий отечность.
- Сера очищает организм и стимулирует метаболизм.
- Натрий поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи.
- Калий участвует в регуляции водного баланса организма.
- Йод улучшает состояние щитовидной железы и способствует клеточному метаболизму.
- Магний активизирует метаболизм кожи, облегчает дыхание и защищает от возникновения аллергии.
- Кальций очищает поверхность кожи и действует как болеутоляющее.
- Бром, хорошо известный своим успокаивающим эффектом, способствует расслаблению мышц. Обнаружено, что в районе Мертвого моря его концентрация в 20 раз выше, чем в любой другой точке мира. Благодаря высокому атмосферному давлению, в воздухе вблизи Мертвого моря содержится на 8% больше кислорода, чем на уровне мирового океана. Сухой, насыщенный минералами, не содержащий аллергенов, он идеален для людей с респираторными заболеваниями.
Нельзя не отметить, что в местных косметических лабораториях производится широкий ассортимент продуктов для ухода за кожей: маски для лица на основе грязи, соли для ванны, шампуни, кремы для рук, тоники, разнообразные сорта мыла, солнцезащитные кремы, гели для ванны и душа, средства для снятия макияжа, а также увлажняющие, питательные, стягивающие и очищающие средства. Сделанные из натуральных компонентов, они отличаются высочайшим качеством. Поэтому дарами Мертвого моря легко наслаждаться и после возвращения домой. Грязь Мертвого моря представляет собой пеллоид - аллювиальные осадки, богатые минералами и насыщенные соединениями серы. Она хорошо держит тепло, поэтому ее можно наносить на тело, чтобы очистить кожу и снять артралгию или ревматические боли.

ХАММАМАТ МАИН

Горячие пресные источники, питающие Мертвое море, содержат высокие концентрации минеральных солей и сероводорода. В Хаммамат Маине, прелестном оазисе, расположенном на краю Мертвого моря рядом с заповедником Муджиб, горячие источники стекают со скал, образуя естественные термальные водоемы. Еще во времена Древнего Рима люди приезжали к минеральным источникам Хаммамат Маина и Зарка Маина, чтобы полечиться в термальных водах или просто понежиться в горячей воде. И правда, можно ли придумать лучшее завершения дня, чем согревающая ванна, которую подготовила для Вас сама природа?

РАЗМЕЩЕНИЕ

В наши дни тысячи людей со всего мира приезжают к Мертвому морю, чтобы восстановиться, отдохнуть, расслабиться и насладиться природными богатствами региона. На побережье расположены роскошные отели и спа-курорты мирового класса, обеспечивающие высочайший уровень комфорта и обширный набор оздоровительных процедур. Клиники, расположенные на берегу Мертвого моря, специализируются на лечении заболеваний кожи, суставов и глаз, а также респираторных заболеваний и гипертонии. В каждой из них работают опытные врачи и высокопрофессиональные медсестры.

cialis usdt tether